Компания-оператор «Северного потока-2» объявила о банкротстве

Читати українською
Швейцарская компания-оператор газопровода Северный поток-2 стала банкротом после введения американских санкций.

Швейцарская компания-оператор (Nord Stream 2 AG) российского газопровода «Северный поток-2» объявила о своем банкротстве.

Этот факт в интервью изданию SRF подтвердила советник правительства швейцарского кантона Цуг Сильвия Тальманн.

Она заявила, что компания неплатежеспособна, а все ее 106 сотрудников уволены.

Санкции против СП-2: Медведев пригрозил Европе газом по 2 тысячи евроЧлен совета Совбеза России Дмитрий Медведев пригрозил Европе ценой в 2 тысячи евро за тысячу кубов после того, как Германия ввела санкции против «Северного потока-2».

Компания Nord Stream 2 AG, зарегистрированная в Швейцарии и принадлежащая российскому государственному газовому гиганту «Газпром», в прошлом году завершила проект стоимостью 11 млрд долларов, который был разработан для удвоения мощностей по перекачке газа из России в Германию.

Источники издания Reuters сообщили, что компания работает с финансовым консультантом над погашением некоторых своих финансовых обязательств и может официально начать производство по делу о неплатежеспособности в швейцарском суде уже на этой неделе.

Напомним, 22 февраля канцлер Германии Олаф Шольц сообщил, что сертификация газопровода «Северный поток-2» будет остановлена.

На следующий день США ввели санкции против компании Nord Stream 2 AG и ее руководителей в ответ на признание Россией независимости «ЛДНР».

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: