Байден объявил о новых санкциях против Nord Stream 2 AG и ее руководителей

Читати українською
В среду, 23 февраля, США ввели санкции против компании Nord Stream 2 AG и ее руководителей  в ответ на признание Россией независимости «ЛДНР».
Reuters

В среду, 23 февраля, США ввели санкции против компании Nord Stream 2 AG и ее руководителей в ответ на признание Россией независимости «ЛДНР».

Об этом сообщает пресс-служба Белого дома.

Газовое оружие против Кремля: как немецкий регулятор сыграл на руку УкраинеСертификация Северного потока-2 может быть отложена на 6-8 месяцев, что на пользу Украине.

«Сегодня я поручил своей администрации ввести санкции против компании Nord Stream 2 AG и ее корпоративных руководителей. Эти шаги являются еще одной частью нашего первого транша санкций в ответ на действия России в Украине. Как я уже дал понять, мы без колебаний предпримем дальнейшие шаги, если Россия продолжит эскалацию», - заявил президент США Джо Байден.

При этом он подчеркнул, что президент РФ Владимир Путин дал миру огромный стимул отказаться от российского газа и перейти на другие виды энергии.

Отметим, канцлер Германии Олаф Шольц 22 февраля объявил, что остановил сертификацию газопровода «Северный поток-2» из-за признания российским президентом террористических группировок так называемых «ДНР» и «ЛНР» как «независимых государств».

Напомним, что в начале февраля Байден и Шольц обсудили агрессию РФ против Украины и «Северный поток-2».

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: