В Австрии предложили исключить СП-2 из пакета антироссийских санкций

Читати українською
В случае вторжения России в Украину Евросоюз быстро примет пакет санкций против Москвы. Но ограничения не должны касаться импорта газа и СП-2.
Радио Свобода

В случае вторжения России в Украину, Евросоюз быстро примет пакет санкций против Москвы. Но эти ограничения не должны касаться импорта газа и СП-2.

Об этом заявил сегодня министр иностранных дел Австрии Александр Шалленберг, сообщает Kurier.

«Мы в Европе в определенной степени зависим от энергоносителей из России. Мы не сможем изменить это за одну ночь, если нам понадобится тепло и электричество», - сказал он.

Уроки русофобии от Владимира Путина. Колонка Леонида ШвецаК Владимиру Путину в Украине позитивно относятся 15 процентов опрошенных. Это немало, учитывая восьмой год войны.

Он также назвал «абсурдной» натовскую «угрозу» Москве.

«Кто вторгся в Осетию, Абхазию, Приднестровье, Донбасс, Крым? Не мы», - сказал он. Таким образом, в случае вторжения в Украину Владимиру Путину придется считаться с обширными экономическими и финансовыми санкциями».

«В случае эскалации будет очень четкий, недвусмысленный и быстрый ответ», - сообщил он.

По мнению главы МИД австрии, неприемлемы требования России исключить вступление Украины в НАТО и вывести военных НАТО из стран-членов.

«Никто не может заглянуть Путину в голову. Мы готовы к открытому диалогу с Россией на равных», - отметив, что возможно только без ультимативного тона.

Ранее мы писали о том, что британское правительство начало работу над новыми санкциями, которые должны ослабить российскую экономику, если Кремль начнет вторжение в Украину.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: