Наступление России: Арестович назвал самые «горячие» и опасные точки сейчас

Читати українською
Оперативная обстановка в Украине по состоянию на утро, 25 февраля, на второй день нападения России на Украину.
фото Апостроф

Советник руководителя ОПУ Алексей Арестович рассказал об оперативной обстановке в Украине по состоянию на утро, 25 февраля, на второй день нападения России.

По его словам, сейчас опаснее всего ситуация разворачивается со стороны населенных пунктов Дымер и Иванков (Киевская область, северный запад от Киева).

Новое обращение президента: о чем заявил ЗеленскийВладимир Зеленский рассказал о потерях ВСУ, целях России и переговорах с международными партнерами.

«Там бои сейчас уже идут в районах населенных пунктов. Также – Гостомель, Ворзель и Буча. Попытаются наступать российские военные, но там наши механизированные части и десантные, выставили надежный заслон. Уже уничтожено несколько вертолетов противника, и как минимум одна колонна боевой техники с помощью Javelin», - рассказал Арестович.

В Черниговской области ВСУ остановили наступление оккупантов. Сейчас там активных боевых действий нет. В Сумской области – также. Сейчас, по словам Арестовича, враг пополняет резерв, делает перегруппировку и готовится снова наступить.

«Но там надежная оборона. За эти направления мы можем волноваться меньше», - сообщил он.

Харьков, по его словам, держится. С утра была отбита очередная атака. Арестович выразил надежду, что в «первую столицу враг не пройдет».

Также он добавил, что удерживает позиции и вся зона ООС. Там почти нет наступления. Только идет разведка диверсионных групп. Многие из них уже взяты в плен.

В Мелитополе – на окраине города, есть часть армии РФ. Но в целом в городе достаточно украинских военных, которые держат оборону и не пускают в сторону Мариуполя.

В Херсоне, по словам советника главы ОПУ, враг сейчас пытается пересечь реку Днепр, ВСУ держат оборону на правом берегу. Ситуация под контролем.

Киев. С утра было несколько воздушных ударов. Армия ВСУ сбила две вражеские крылатые ракеты и один российский самолет Су-27. Летчика взяли в плен, его допрашивают.

Арестович подчеркнул, что Киев сейчас готовится к обороне. Советник главы ОПУ призвал всех желающих мужчин вступать в ряды терробороны, где им выдадут оружие и отправят на выполнение задач.

Напомним, вчера Арестович сообщил, что по предварительным данным, в ходе вторжения в Украину Россия за день потерял почти 400 своих военных.

В ОПУ рассказали о ситуации с топливом и товарами в городах на 25 февраля.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: