МОЗ сообщило, сколько украинцев погибло в результате российского нападения

Читати українською
В Министерстве здравоохранения рассказали, сколько украинцев погибло в результате российского нападения.
kmu.gov.ua.

По состоянию на вечер 24 февраля в результате российского вторжения уже погибли 57 украинцев, еще 169 получили ранения. Однако система здравоохранения работает стабильно.

Об этом сообщили в Министерстве здравоохранения, сообщает Громадське.

По словам министра Виктора Ляшко, даже несмотря на российское вторжение, система здравоохранения будет пытаться спасти жизнь каждого украинца. В частности, для этого учреждениям приходится перепрофилироваться.

«Сегодня мы предложили тем, кого можно лечить амбулаторно, оставить учреждения здравоохранения, чтобы быть готовыми принимать украинцев, которым нужно будет оказывать медицинскую помощь. Мы сделали это на всей территории вместе с введением военного положения», - сказал Ляшко.

Ляшко уверяет, что украинские медицинские работники сейчас работают постоянно. В настоящее время дежурят не только врачи хирургического профиля, но и травматолог и реаниматологи.

«Все на своих рабочих местах: и коммунальных больницах, и в учреждениях, находящихся в ведении Минздрава, Национальной академии медицинских наук. Есть сигналы о готовности от определенных частных клиник», — уверяют в Минздраве.

Ляшко говорит, что для получения необходимых лекарств и оборудования ведомство также сотрудничает с фармацевтическими заводами и дистрибьюторами лекарств.

Напомним, ранее министр здравоохранения Виктор Ляшко призвал украинцев сдавать кровь. При себе нужно иметь паспорт.

Также глава правительства сообщил, что областным государственным администрациям поручено активизировать работу по проведению эвакуации гражданского населения в местах активных боевых действий.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: