Арестович о потерях в ВСУ: известно о более чем 40 погибших

Читати українською
В результате сегодняшней атаки России погибли более 40 украинских военных, десятки раненых.

В результате сегодняшних атак России погибли более 40 украинских военнослужащих, еще несколько десятков ранены. Потери уточняются.

Об этом сегодня во время брифинга рассказал советник руководителя ОПУ Алексей Арестович.

«Сейчас подтверждена гибель нескольких десятков военнослужащих. Это преимущественно за счет воздушных ударов с утра. Воздушных и ракетных. Но, поверьте, они рассчитывали на намного большие (потери – ред.). Они на самом деле не смогли нанести нам серьезных потерь ни в ресурсах, ни в боеприпасах, ни в нашей боеспособности. Некоторые потери есть, они сейчас обобщаются. Я знаю сейчас более 40 погибших и несколько десятков раненых. Президент сейчас призвал нас сдавать кровь», – рассказал Арестович.

До Арестовича брифинг провел президент Владимир Зеленский. Он, в частности, сообщил, что Украина разорвала дипломатические отношения с Россией.

Напомним, ранее сообщалось об убитом и раненом в результате обстрела в Броварах Киевской области, а также о раненых в Николаевской области.

В результате удара российской артиллерии по Умани Черкасской области погиб мирный житель, еще пять человек получили ранения.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: