РФ напала на Украину: жители сообщают о взрывах в Киеве и Харькове

Читати українською
В Киеве и Харькове прозвучали мощные взрывы. Это произовшло после того, как президент РФ Владимир Путин огшласил о военной операции в Украине. Также по некоторым данным сообщается о взрывах в Борисполе и артиллерийских обстрелах в Харькове.

В Киеве и Харькове прозвучали мощные взрывы. Это произовшло после того, как президент РФ Владимир Путин огласил о начале военной операции в Украине.

Об этом со ссылкой на очевидцев сообщает Слово и дело. Другие СМИ также подтверждают факт взрывов.

Также по некоторым данным сообщается о взрывах в Борисполе и артиллерийских обстрелах в Харькове. Также слышны звуки самолетов.

При этом, украинский военный журналист Андрей Цаплиенко со ссылкой на источник в пограничной службе сообщает, что «Грады» бьют вдоль всей границы, от Луганска до Житомира.

Россия недооценивает украинскую армию: какая техника находится на вооружении ВСУВ состоянии ли украинская армия дать отпор агрессору? Разбирались в том, чем располагают Вооруженные силы Украины для организации противодействия вероятному противнику

Обстрел начался в 5 утра сегодня, 24 февраля, когда началось специальное выступление российского президента Путина.

Ракетные удары начались по Киеву, Харькову, Мариуполю и другим городам Украины.

Напомним, что Путин официально объявил о проведении спецоперации на Донбассе.

«Мною принято решение о проведении специальной военной операции. Ее цель - защита людей, которые в течение восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима. И для этого мы будем стремиться к демилитаризации и денацификации Украины. А также перевода суду тех, кто совершил многочисленные кровавые преступления против мирных жителей, в том числе и граждан Российской Федерации», - заявил Путин в обращении.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: