На фоне признания Россией «Л/ДНР» рубль и рынок рекордно упали

Читати українською
Доллар вырос почти до 80 рублей, а евро - почти до 90 рублей с тенденцией к дальнейшему падению российской валюты
Иллюстративное фотоversiya.info

Российский рубль и фондовые рынки российских акций рекордно рухнули на фоне новостей о признании Россией «Л/ДНР» из-за опасения очередных западных санкций против Кремля. Такого на рынках не было с 2008 года.

Рублевый индекс упал до 3036,88 пункта, долларовый индекс РТС — на 13,21 процента, до 1207,5 пункта. В ходе торгов индекс на Московской бирже упал ниже трех тысяч пунктов.

«Абхазский сценарий»: политолог пояснил, что произойдет в случае признания РФ фейковых республикЕсли Путин признает самопровозглашенные республики ОРДЛО, Россия автоматически откажется от выполнения Минских соглашений – заявил политолог Валентин Гладких. На его взгляд, такое развитие событий откроет двери для реализации абхахского сценария в Украине.

Доллар вырос почти до 80 рублей, а евро - почти до 90 рублей с тенденцией к дальнейшему падению российской валюты.

Акции российских компаний рухнули на разную величину, но падение оказалось весьма существенным. К тому же, тенденция на падение акций также сохраняется из-за опасений инвесторов.

Напомним, что по итогам заседания Совета безопасности России в понедельник, 21 февраля, президент РФ Владимир Путин принял решение о признании самопровозглашенных «ДНР» и «ЛНР» на Донбассе.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: