В Беларуси озвучили условие для вывода российских военных из страны

Читати українською
Начальник Генштаба ВС Беларуси Виктор Гулевич назвал условие для вывода российских армии из страны после учений.
belta.by

Начальник Генштаба ВС Беларуси Виктор Гулевич назвал условие для вывода российских армии из страны после учений.

Об этом сообщает местное издание «БелТА».

В США прокомментировали продолжение российско-белорусских ученийПродолжение российско-белорусских учений свидетельствует о планах Кремля напасть на Украину, заявил госсекретарь США Энтони Блинкен.

По словам Гулевича, российские воинские подразделения вернутся в пункты постоянной дислокации только тогда, когда в этом появится «объективная необходимость».

«Подразделения Вооруженных сил России возвратятся в свои пункты постоянной дислокации только тогда, когда в этом появится объективная необходимость, и когда мы это сами определим. Это сугубо наше внутреннее дело», - заявил он.

Он отметил, что Александр Лукашенко и президент РФ Владимир Путин решили продолжить проверку сил реагирования Союзного государства «в связи с нарастанием военной активности у внешних границ Союзного государства и обострением ситуации на Донбассе».

Напомним, 10 февраля в Беларуси стартовали совместные российско-белорусские учения «Союзная нерушимость-2022». Часть из них проходит вблизи украинских границ. Учения должны были завершится 20 февраля.

Но президент РФ Владимир Путин и Александр Лукашенко решили продлить учения.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: