Россия и Беларусь начали совместные военные учения

Читати українською

В Беларуси начались российско-белорусские военные учения Союзная решимость-2022. Они продлятся с 10 по 20 февраля.
Гавриил Григоров/ТАСС

В Беларуси начались российско-белорусские военные учения «Союзная решимость-2022».

Как сообщили в Минобороны РФ, они продлятся с 10 по 20 февраля.

Цель учений — отработка задач по пресечению и отражению внешней агрессии в ходе ведения оборонительной операции, противодействию терроризму и защите интересов союзного государства.

Обзор иностранных СМИ: сценарии российского вторжения в Украину и полномасштабной войныПод каким предлогом Россия может вторгнуться в Украину, сценарии возможного вторжения и предварительные оценки потерь во время войны – в материале Слово и дело по данным западных СМИ.

Практические действия войск (сил) проходят на полигонах Домановский, Гожский, Обуз-Лесновский, Брестский, Осиповичский и на отдельных участках местности Республики Беларусь. Также задействованы аэродромы Барановичи, Лунинец, Лида и Мачулищи.

Также в Минобороны РФ сообщили, что в ходе перегруппировки российской части на территорию Белоруссии были оценены возможности транспортной инфраструктуры по обеспечению перевозки войск.

Ранее спутники компании Maxar Technologies обнародовали новые кадры, на которых видны российские войска недалеко от украинско-белорусской границы.

На основе прогнозов аналитиков и слитых данных разведок западные СМИ составляют возможные сценарии вторжения и войны. Подробнее о них – в материале «Слово и дело».

Также в Минобороны оценили возможность защиты Киева от российских авиаударов.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: