Россия и Беларусь продолжили военные учения из-за ситуации на Донбассе

Читати українською
Совместные военные учения России и Беларуси, которые должны завершиться сегодня, 20 февраля, продолжили.
Getty Images

Совместные военные учения России и Беларуси, которые должны завершиться сегодня, 20 февраля, продолжили.

Об этом сообщает Министерство обороны Беларуси.

Совместные военные учения будто бы теперь будут посвящены обороне России и Беларуси. Решение о продолжении учений приняли Александр Лукашенко и глава Кремля Владимир Путин.

«В связи с нарастанием военной активности у внешних границ Союзного государства и обострением ситуации на Донбассе, президентами Республики Беларусь и Российской Федерации принято решение проверку сил реагирования Союзного государства продолжить», – заявил министр обороны Беларуси Виктор Хренин.

В ведомстве пишут, что на территории сопредельных государств созданы многочисленные группировки войск и сил. Министр отмечает, что возросла численность проведенных вблизи границ Союзного государства «непонятных для них» учений и операций. В Беларуси считают, что все эти действия якобы направлены против России и Республики Беларусь.

В каких военных учениях за границей примут участие ВСУ в 2022 годуВ каких иностранных военных учениях в 2022 году примут участие Вооруженные силы Украины – на инфографике.

Напомним, 19 февраля, в России начались очередные военные учения. Они будут включать в себя пуски баллистических и крылатых ракет. За процессом будет наблюдать президент РФ Владимир Путин.

Добавим, по всей территории Украины на определенных военных полигонах в условиях, максимально приближенных к боевым, продолжаются активная фаза подготовки воинских частей и подразделений в рамках учений «Метель-2022».

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: