Один обстрел или артиллерийский выстрел могут привести к войне – Зеленский

Читати українською
Один обстрел или артиллерийский выстрел могут привести к полномасштабной войне с Россией. К боевым действиям могут привести провокации.
Фото ОПУ

Один обстрел или артиллерийский выстрел могут привести к полномасштабной войне с Россией. К боевым действиям могут привести провокации.

Об этом заявил президент Владимир Зеленский в интервью для CNN.

Убийства, нападения и этнические причины: что становилось поводом для войны за последнее столетиеЧто становилось поводом к войнам в ХХ и ХХІ веках, смотрите на инфографике «Слово и дело».на територію українського

По его словам, на временно оккупированных территориях в Крыму и на Донбассе находятся от 30 до 35 тысяч российских военных.

«Так что провокации, действительно, очень опасны, если есть такое количество войск. Один обстрел, один артиллерийский выстрел могут привести к войне», - отметил Зеленский.

Он также подчеркнул, что опасения разделяют соседние с Украиной страны.

«Мы знаем историю Советского Союза, и они понимают, с какими рисками мы сталкиваемся. Польша, страны Балтии, Литва. и Эстония, Латвия, Молдова - они знают, к чему это может привести. Так что нам нужно быть очень осторожными», - добавил президент.

Напомним, на Донбассе из-за обстрелов закрыли КПВВ «Счастье».

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: