В Счастье боевики обстреляли дорожный коридор и пожарную часть

Читати українською
В субботу, 19 февраля, оккупанты обстреляли город Счастье в Луганской области. Боевики наносят удары по дорожному коридору, повреждена пожарная часть.
facebook.com/MNS.GOV.UA

В субботу, 19 февраля, оккупанты обстреляли город Счастье в Луганской области. Боевики наносят удары по дорожному коридору, повреждена пожарная часть.

Об этом сообщает Госпогранслужба и ГСЧС.

«Сегодня с утра российские наемники возобновили огневую активность в сторону гуманитарного дорожного коридора «Луганск-Счастье», - сообщили пограничники

Известно, что противник ведет обстрел из 82-мм миномета и крупнокалиберных пулеметов.

Под определенным напряжением. Колонка Леонида ШвецаКазалось бы, тревожные обстоятельства должны были бы как-то за это время сказаться на внутриполитических раскладах. Но нет, этого не произошло.

«Пограничные наряды находятся на позициях. Инфраструктура дорожного коридора, который должен использоваться для перемещения гражданского населения, подвергается повреждению», - отметили в ведомстве.

Вместе с тем, по данным ГСЧС, сегодня в городе г. Счастье произошел обстрел пожарной части - ДПРЧ-32 из стрелкового оружия.

«19.02.2022 г. примерно в 11:35 поступила информация, что в Щастинському районе Луганской области, а именно в г. Счастье произошел обстрел. В результате обстрела из стрелкового оружия были повреждены ворота третьего хода Государственной пожарно-спасательной части-32», - сообщили спасатели.

Там добавили, что личный состав находится в рукавной башне. Жертв и пострадавших нет.

Ранее в ВСУ заявили о том, что оккупанты на Донбассе стреляют по собственным позициям.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: