Боевики обстреляли из тяжелого вооружения оккупированный Луганск – штаб ООС

Читати українською
Боевики устраивают масштабные провокации; взрывают и повреждают объекты инфраструктуры на Донбассе, а также устраивают хаотичные обстрелы собственных позиций
Иллюстративное фотоФото ТАСС

Пророссийские боевики вместе со своими российскими кураторами устроили обстрел Луганска из тяжелого вооружения, чтобы обвинить Вооруженные силы Украины в открытии огня.

Об этом сообщают в штабе Операции Объединенных сил вечером 20 февраля.

«Около 21:00 российско-оккупационные войска совершили очередную провокацию с целью обвинения украинских военных. Агрессор открыл огонь из тяжелого вооружения, из района населенного пункта Лобачево в направлении Луганска» - сказано в сообщении.

Обострение ситуации на Донбассе: что произошло и чего может добиваться РоссияСитуация на Донбассе 17 февраля резко обострилась. Почему это произошло, о чем раньше говорили сепаратисты и Кремль, и чего может добиваться Россия – в материале.

В штабе добавили, что боевики устраивают масштабные провокации; взрывают и повреждают объекты инфраструктуры на Донбассе, а также устраивают хаотичные обстрелы собственных позиций и оккупированных населенных пунктов, чтобы обвинить в этом Украину.

«Очевидным является то, что противник продолжает использование своих пропагандистских методов ведения информационной войны с целью обвинения Вооруженных Сил Украины и нагнетания ситуации» - указывается в сообщении.

Напомним, 20 февраля со стороны вооруженных формирований Российской Федерации зафиксировано 53 нарушения режима тишины, 50 из которых с применением запрещенного Минскими договоренностями вооружения.

Раньше мы писали, что российские оккупанты силами военных и сотрудников спецслужб начали подготовку к совершению террористических актов на Донбассе. Планируется обвинить в них Украину, после чего ввести на территорию ОРДЛО так называемые «миротворческие силы».

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: