Взрыв на газопроводе под Луганском не повлиял на работу ГТС Украины – Макогон

Читати українською
Взрыв на распределительном газопроводе на временно оккупированной территории в Луганской области не отразился на работе газотранспортной системы Украины.
facebook.com/mcfire76

Взрыв на распределительном газопроводе на временно оккупированной территории в Луганской области не отразился на работе газотранспортной системы Украины. Она работает в штатном режиме.

Об этом сообщил генеральный директор ООО «Оператор ГТС Украины» Сергей Макогон на своей странице в Facebook в субботу, 19 февраля.

Убийства, нападения и этнические причины: что становилось поводом для войны за последнее столетиеЧто становилось поводом к войнам в ХХ и ХХІ веках, смотрите на инфографике «Слово и дело».на територію українського

«С учетом многочисленных сообщений в СМИ о взрыве газопровода в Луганской области на временно оккупированной территории, сообщаем, что транзит газа через временно оккупированную территорию не осуществляется. На газотранспортную систему Украины инцидент не влияет. ОГТСУ работает в штатном режиме и продолжает надежно выполнять свои транзитные обязательства», - написал Макогон.

Он уточнил, взрыв произошел на распределительном газопроводе возле Луганска, на территории, через которую магистральный газопровод «Дружба» не проходит.

Напомним, на территории оккупированного Россией Луганска вечером 18 февраля с небольшим интервалом произошло два мощных взрыва. Российские СМИ сообщили, что поврежден газопровод «Дружба».

Ранее произошел взрыв в Донецке – возле здания «правительства ДНР». Взорвалось авто. Жертв нет.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: