В СБУ прокомментировали ситуацию на временно оккупированных территориях

Читати українською
Все заявления боевиков о якобы подготовке наступления ВСУ на Донбассе являются фейком, дестабилизационным инструментом и совершенно не соответствуют действительности
Иллюстративное фотоliga.net

События, которые 18 февраля произошли на территории временно оккупированных районов Донбасса - истерика боевиков по поводу «подготовки наступления ВСУ» и демонстративная бессмысленная эвакуация - являются еще одним витком российской гибридной войны против Украины.

Об этом сообщается в официальном заявлении Службы безопасности Украины.

Обострение ситуации на Донбассе: что произошло и чего может добиваться РоссияСитуация на Донбассе 17 февраля резко обострилась. Почему это произошло, о чем раньше говорили сепаратисты и Кремль, и чего может добиваться Россия – в материале.

«Сегодняшние события на временно оккупированной территории Украины являются очередным витком гибридной войны против нашего государства. Весь мир видит, что ради достижения своих интересов террористы, управляемые страной-агрессором, способны пойти на любые провокации, чтобы в очередной раз безосновательно обвинить Украину в обострении ситуации» - заявили в СБУ.

В спецслужбе отметили, что все заявления боевиков о якобы подготовке наступления ВСУ на Донбассе являются фейком, дестабилизационным инструментом и совершенно не соответствуют действительности, так как в эскалации конфликта заинтересованы исключительно Россия и ее пособники, которые правят псевдореспубликами.

«Понимая все угрозы, которые стоят перед нашим государством, сотрудники СБУ несут службу в усиленном режиме, чтобы не допустить дальнейших провокаций, совершения террористических актов, диверсий и других попыток расшатать ситуацию изнутри» - отмечается в сообщении СБУ.

Жертвы «геноцида»: к чему приведет признание Россией «ЛНР» и «ДНР»Возможное признание Россией так называемых ДНР и ЛНР принесет Украине только новые проблемы, подробности – в материале.

18 февраля главарь так называемой «ДНР» Денис Пушилин заявил, что жителей «ДНР» эвакуируют в Ростовскую область России якобы из-за роста напряженности в регионе. После этого самопровозглашенная «ЛНР» тоже объявила об эвакуации жителей в РФ.

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба решительно опроверг сообщения боевиков о «наступлении ВСУ» на Донбассе. МИД Украины призвало мировое сообщество осудить провокации России и ее марионеток на Донбассе.

Главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный обратился к жителям оккупированных территорий по поводу обострения ситуации на Донбассе. По его словам, оккупанты используют население для эскалации.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: