СЦКК обнаружил в ОРДЛО 150 единиц техники оккупантов вне мест хранения

Читати українською
Только за одни сутки СЦКК и СММ ОБСЕ зафиксировали около 150 единиц техники террористов и российских оккупантов, которые размещены около линии разграничения
Иллюстративное фотоFacebook

Оккупанты и их пособники-боевики снова размещают тяжелую военную технику на территории ОРДЛО в нарушение мирных договоренностей.

Об этом сообщила пресс-служба операции Объединенных сил в Facebook.

В ООС со ссылкой на данные Украинской стороны Совместного центра по контролю и координации вопросов прекращения огня и стабилизации линии разграничения сторон отметили, что техника боевиков фиксируется в достаточно больших объемах.

Россия недооценивает украинскую армию: какая техника находится на вооружении ВСУВ состоянии ли украинская армия дать отпор агрессору? Разбирались в том, чем располагают Вооруженные силы Украины для организации противодействия вероятному противнику

«За прошедшие сутки выявлено и зафиксировано размещение на временно оккупированной территории 148 единиц военной техники вооруженных формирований РФ, которая размещена с нарушением Минских договоренностей» - говорится в сообщении.

Так, в оккупационной зоне т.н. «1 АК ДНР» обнаружено 118 единиц военной техники и тяжелого вооружения. В Терновом (57 км от линии разграничения) нашли 10 САУ и 58 танков, в Покровке (36 км) - 17 танков. В зоне действия т.н. «2 АК» обнаружили 30 единиц техники, в частности, в районе н/п Круглик - 27 танков.

В СММ ОБСЕ пожаловались, что боевики чинят препятствия работе миссии. Они не пропускают патрули в зоны, где идет сосредоточение техники, обстреливают и глушат беспилотники СММ.

С начала текущих суток четверга, 10 февраля, боевики пять раз нарушили режим прекращения огня на Донбассе. Потерь среди сил ООС не фиксируется.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: