Рада призвала мировое сообщество не признавать самопровозглашенные образования в ОРДЛО

Читати українською
Совет обратился к международным организациям и государствам с призывом не признавать самопровозглашенные республики на Донбассе.
Фото - ВРУ

Во вторник, 15 февраля, в ВР принято постановление об обращении в международные организации и государства с призывом не признавать самопровозглашенные образования «Л/ДНР».

Речь идет о постановлении об обращении Верховной рады Украины к Организации Объединенных Наций, Европейской Комиссии, Европейскоому парламенту, Парламентской Ассамблее Совета Европы, Парламентской Ассамблее ОБСЕ, Парламентской Ассамблее НАТО, правительствам и парламентам государств мира о непризнании независимости самопровозглашенных образований на временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей.

Забрать, что плохо лежит: признает ли Россия «ДНР» и «ЛНл Госдуме российские коммунисты зарегистрировали проект постановления о признании ДНР и ЛНР.

Обращение поддержал 331 нардеп.

В документе ВР осуждает любые попытки России признать независимость самопровозглашенных республик. Украинский парламент призывает международное сообщество не признавать возможные решения РФ.

Также ВР обращается с просьбой рассмотреть вопрос правовых оснований пребывания Российской Федерации в составе постоянных членов Совета безопасности Организации Объединенных Наций и провести срочное заседание Совета безопасности ООН по эскалации конфликта на государственных границах Украины.

Напомним, комитет Госдумы РФ поддержал два варианта постановления о признании «Л/ДНР».

Специально для «Слово и дело» Денис Попович анализировал, признает ли Россия «ДНР» и «ЛНР».

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: