Штрафы для ФОПов за отсутствие РРО: в Раду хотят подать новый законопроект

Читати українською
Глава налогового комитета Рады Даниил Гетманцев предложил внести новый законопроект, который будет касаться штрафов для предпринимателей за отсутствие РРО.
фото Klymenko Time

Глава комитета Верховной рады по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики Даниил Гетманцев предложил внести новый законопроект, который будет касаться штрафов для предпринимателей за отсутствие кассовых аппаратов.

Об этом рассказал спикер ВР Руслан Стефанчук после совещания с лидерами фракций в среду, 26 января.

ФЛП против РРО: что именно не устраивает предпринимателей и есть ли основания для беспокойстваПочему ФЛП выходят на митинги и есть ли основания для беспокойства предпринимателей, читайте в материале.

«Сегодня до конца дня будет подан соответствующий законопроект, по которому до конца этого года не будут уплачивать штрафы лица, не установившего РРО при условии, что они установят», - сказал он.

Сам Гетманцев у себя в Telegram уточнил особенности законопроекта.

«Те, ФОПы, кто установят РРО/ПРРО до 1.03, на протяжении 2022 года, платят штрафы (в случае нарушения) в размере 10% от установленных в законе. Те, кто не установит - по полной. РРО все установить обязаны, никаких отсрочек системы не будет», - сообщил Гетманцев.

Напомним, в Киеве под Верховной радой два дня подряд проходила акция ФОПов с требованием отменить обязательную установку РРО с этого года.

Накануне в полиции сообщили, что на митинге ФОПов пострадал 21 человек.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: