Комитет Госдумы РФ поддержал два варианта постановления о признании «Л/ДНР»

Читати українською
Комитет Госдумы России по делам СНГ поддержал два варианта постановления об обращении к Путину признать так называемые ДНР и ЛНР.
tass.ru

Комитет Госдумы России по делам СНГ поддержал два варианта постановления об обращении к президенту Владимиру Путину признать так называемые «ДНР» и «ЛНР».

Об этом пишет российское издание ТАСС в понедельник, 14 февраля, со ссылкой на источники прямо из заседания.

Забрать, что плохо лежит: признает ли Россия «ДНР» и «ЛНл Госдуме российские коммунисты зарегистрировали проект постановления о признании ДНР и ЛНР.

«Профильный комитет Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками в понедельник поддержал сразу два варианта постановления об обращении палаты к президенту РФ признать Донецкую и Луганскую народные республики. Они оба направлены в Совет Думы», - говорится в сообщении.

Как уточняет российский Интерфакс, первый проект постановления - это документ, который ранее в Госдуму внесли депутаты от фракции КПРФ, и который предусматривает немедленное направление президенту этого обращения, сразу после возможного одобрения палатой.

Второй проект постановления, который предложили несколько депутатов от фракции «Единая Россия», предусматривает направление сначала в МИД, Минобороны и другие ответственные ведомства инициативы обращения к президенту с просьбой признать независимость республик.

Ожидается, что в МИД должны пройти консультации на предмет соблюдения международных договоренностей, включая минские соглашения.

Напомним, 19 января депутаты от КПРФ внесли в Госдуму проект обращения к президенту России Владимиру Путину с просьбой о признании «ДНР» и «ЛНР». На инициативу отреагировали в МИД Украины.

Кроме того, Путин поручил обеспечить соцвыплатами жителей ОРДЛО с паспортами РФ.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: