Греция призвала своих граждан немедленно покинуть Украину

Читати українською
В МИД Греции призвали своих граждан немедленно покинуть территорию Украины. Также ведомство рекомендовало воздержаться от поездок в страну.
Википедия

В МИД Греции призвали своих граждан немедленно покинуть территорию Украины. Также ведомство рекомендовало воздержаться от поездок в страну.

Об этом информирует пресс-служба МИД Греции в понедельник, 14 февраля.

Угроза российского вторжения: какие страны призвали своих граждан покинуть УкраинуБолее 40 стран мира призвали своих граждан срочно выехать из Украины из-за высокого риска вторжения России.

«Министерство иностранных дел не рекомендует всем путешествовать по территории Украины, и одновременно призывает граждан Греции, находящихся в стране, немедленно покинуть страну. Гражданам Греции, которые еще не уехали, также рекомендуется немедленно сообщить свои контактные данные в посольство Греции в Киеве», - говорится в сообщении.

Там также заявили, что штат посольства в Киеве «сокращен до необходимого», но «вместе с тем будет усилен штат генконсульства в Мариуполе».

Ранее мы писали о том, что Япония эвакуирует из Украины большую часть сотрудников своего посольства.

Также напомним, Белый дом не останавливается на приказах об эвакуации дипломатов и переносе посольства. Теперь в нем запланировали вообще отозвать из Украины всех дипломатических сотрудников, которые еще остаются в Киеве.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: