Пообещала, что все будет по закону: Венедиктова вызвала Ярославского в Украину

Читати українською
Генпрокурор считает странной ситуацию, когда мужчина, накануне признавшийся в смертельном наезде на человека ночью 9 февраля на трассе Киев-Харьков-Довжанский, не пришел на судебное заседание.
Александр Ярославскийфото LIGA.net

Генпрокурор Ирина Венедиктова призвала президента бизнес-группы DCH Александра Ярославского вернуться в Украину.

Об этом сообщает Укринформ, со ссылкой на заявление Венедиктовой во время брифинга в Харькове.

«Следствие работает. Для того, чтобы не было ни у кого никаких сомнений, мне кажется, сейчас может как раз правильно обратиться к господину Александру Владленовичу. Если мы хотим, чтобы у нас было все честно, прозрачно, по справедливости, а я обещаю, что мы не будем превращать ничего в политические игры, давайте не будем делать из обычного уголовного дела какой-нибудь фарс. Возвращайтесь в Украину, я вам обещаю, что все будет по закону. Все будет честно, профессионально и быстро. Мы выполним все следственные действия. Здесь гарантией мое слово будет», - отметила Венедиктова.

Самые резонансные смертельные ДТП: что произошло с виновниками аварий и на каком этапе делаКакими были наиболее резонансные ДТП в Украине за последние годы и чем закончилось дело, смотрите на инфографике.

В то же время, генпрокурор считает странной ситуацию, когда мужчина, который накануне признался в смертельном наезде на человека ночью 9 февраля на трассе Киев-Харьков-Довжанский, не пришел на судебное заседание для избрания ему меры пресечения.

«Пока мы не можем найти это лицо. Умалчивать эту тему никто не будет, а с другой стороны и заговаривать ее никто не будет. Действительным является, тот факт, что кортеж господина Ярославского сбил насмерть человека», - сказала Венедиктова.

Как известно, автомобиль кортежа бизнесмена Александра Ярославского сбил человека под Харьковом. Тело погибшего утром обнаружили водители, на месте ДТП обнаружили номерные знаки автомобилей по сопровождению бизнесмена.

В связи с этим полиция вызвала Ярославского на допрос.

В группе DCH, принадлежащей бизнесмену Александру Ярославскому, отреагировали на смертельную аварию под Харьковом. В компании утверждают, что за рулем автомобиля с номерными знаками, обнаруженными на месте ДТП, был водитель, работающий в одной из вспомогательных служб.

Министр внутренних дел Денис Монастырский заявил, что уволил главу Национальной полиции Харькова за попытку фальсификации обстоятельств дорожно-транспортного происшествия с участием автомобилей из кортежа Александра Ярославского.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: