Данилов объяснил, как Украина будет получать топливо в случае эмбарго со стороны Беларуси

Читати українською
Беларусь в последнее время активно демонстрирует недружественную к Украине позицию. Существует риск, что Минск попытается ударить по топливной ситуации в Украине
Алексей Данилов24 канал

Украина озаботилась альтернативными путями поставки топлива в том случае, если его основной импортер, Беларусь, по какой-то причине решит перекрыть поставки.

Об этом заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов на брифинге после заседания СНБО 11 февраля.

Белорусский таран: что означают заявления самопровозглашенного президента ЛукашенкоСамопровозглашенный президент Беларуси Александр Лукашенко стал чаще угрожать войной не только Украине, но и НАТО. Какова роль белорусского диктатора в усилении эскалации – узнавал политолог Александр Радчук.

«Мы имеем план действий на любую ситуацию. На сегодняшний день мы не видим прекращения этих поставок. Беларусь поставляет топливо на территорию нашей страны. Если она не будет поставлять, мы понимаем, где мы должны брать это топливо. Единственный вопрос на сегодняшний день – если страна-агрессор будет прикрывать Черное море, тогда мы будем понимать, что у нас есть Европа, тогда мы уже будем другим путем, видимо, железнодорожным, получать необходимые объемы» - сказал он.

Беларусь в последнее время активно демонстрирует недружественную к Украине позицию. Так, самопровозглашенный президент Беларуси Александр Лукашенко озвучил планы белорусской армии в том случае, если Россия вторгнется в Украину. По его словам, белорусские войска будут поддерживать российское вторжение.

Также Лукашенко обещал перекрыть Украине поставки топлива в случае начала военного конфликта с Россией. Кроме этого, Лукашенко считает, что Украина не будет воевать против Беларуси, так как украинская армия якобы продержится не более четырех дней.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: