В Кремле заверили, что войска РФ покинут Беларусь после учений

Читати українською
Российские военнослужащие покинут территорию Беларуси после окончания учений. Оставаться они там не планируют, заявил Песков.
фото mil.ru

Российские военнослужащие покинут территорию Беларуси после окончания учений. Оставаться они там не планируют.

Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, сообщает ТАСС во вторник, 8 февраля.

Лукашенко озвучил планы действия белорусской армии в случае войны с УкраинойВ случае боевых действий на Донбассе белорусские военные во всем поддержат российских оккупантов в ОРДЛО.

«Никто никогда не говорил, что российские войска будут оставаться на территории Беларуси, об этом никогда речи не шло. Речь идет о союзных учениях и, естественно, подразумевается, что по завершении этих учений войска вернутся в свои постоянные места дислокации», – сказал Песков.

Пресс-секретарю также задали вопрос - действительно ли Путин на переговорах с президентом Франции Эммануэлем Макроном в Москве согласился не проводить новые военные маневры вблизи Украины.

«Я не слышал таких сообщений», – заявил Песков.

Напомним, в Беларуси сейчас находятся российские военные для участия в совместных учениях «Союзная решимость-2022». РФ направила в Беларусь многоцелевые истребители Су-35С, а также зенитный ракетно-пушечный дивизион.

Александр Лукашенко заявлял, что Беларусь и Россия стянут на границу с Украиной целый контингент белорусской армии. Также он сообщил, что будет создана силовая группировка для прикрытия границ с Украиной.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: