РФ продолжает наращивать войска и технику в Крыму и Беларуси – СМИ

Читати українською
Новые спутниковые снимки компании Maxar показывают, что РФ продолжает наращивать военное могущество в Крыму, Беларуси и западе России.

Новые спутниковые снимки компании Maxar показывают, что РФ продолжает наращивать военное могущество в Крыму, Беларуси и западе России.

Так, в Крыму утром 10 февраля на аэродроме Октябрьское наблюдалась новая большая дислокация войск и техники: на заброшенный аэродром к северу от Симферополя прибыло более 550 военных палаток и сотни единиц техники.

Обзор иностранных СМИ: сценарии российского вторжения в Украину и полномасштабной войныПод каким предлогом Россия может вторгнуться в Украину, сценарии возможного вторжения и предварительные оценки потерь во время войны – в материале Слово и дело по данным западных СМИ.

Фотографии опубликовал корреспондент Buzzfeed Кристофер Миллер в Twitter.

Также на белорусском аэродроме Зябровка Maxar зафиксировали войска, полевой госпиталь, технику - вертолеты, армейские палатки.

А на Курский полигон в РФ примерно в 110 км к востоку от границы с Украиной недавно прибыл крупный военный контингент.

Ранее в посольстве США высказались по поводу блокирования Россией Черного и Азовского морей.

До этого РФ объявила об очередных военных учениях возле украинской границы.

Напомним, мы писали, что на основе прогнозов аналитиков и слитых данных разведок западные СМИ составляют возможные сценарии вторжения и войны. Подробнее о них – в материале «Слово и дело».

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: