Три-четыре дня: Лукашенко высказался о продолжительности войны против Украины

Читати українською
Нелегитимный президент также вспомнил об операции ОДКБ по подавлению протестов в Казахстане. По его мнению, эта операция должна была напугать Украину и НАТО
Александр ЛукашенкоФото РИАН

Самопровозглашенный глава Беларуси Александр Лукашенко считает, что Украина не будет воевать против Беларуси, так как украинская армия якобы продержится не более четырех дней.

Об этом он заявил в интервью российскому пропагандисту Владимиру Соловьеву, сообщает белорусское государственное агентство БЕЛТА.

«Украина никогда с нами не будет воевать: эта война продлится максимум три-четыре дня. Там некому будет против нас воевать. Те, кого там показывают с этими деревянными автоматами, как они тренируются… Так мы сейчас выйдем с тобой в соседний зал, снимем на мобильный телефон тренировку эту и покажем... И как только чуть-чуть запахло, Володя Зеленский сразу трухнул» - заявил Лукашенко.

Переобулся в воздухе: как Лукашенко сдал Беларусь без бояНепризнанный президент Беларуси Александр Лукашенко сделал целый ряд антиукраинских заявлений.

Нелегитимный президент также вспомнил об операции ОДКБ по подавлению протестов в Казахстане. По его мнению, эта операция должна была напугать Украину и НАТО.

«ОДКБ что показало – пока они там развернутся и перешлют сюда какие-то войска, мы уже будем стоять у Ла-Манша. Они это знают... В Европе будет проще. Они что, этого не видят? Они понимают, что бесперспективно с нами воевать, прежде всего с Россией. Мы не говорим о ядерном каком-то и прочем оружии. Но нас лучше не трогать. Нас не трогайте» - заявил он.

Напомним, 3 февраля МИД Беларуси вызвал посла Украины и заявил протест в связи запуском беспилотного летательного аппарата из Украины на территорию Беларуси 24 января 2022 года. В МИД Украины назвали претензии Беларуси провокацией.

Ранее Александр Лукашенко заявил, что Минск будет участвовать в боевых действиях в случае военной агрессии против России.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: