СМИ узнали, что будет обсуждать СНБО на заседании в Харькове

Читати українською
СНБО в Харькове рассмотрит ряд вопрос, среди которых -  блокирование Россией частей Черного и Азовского морей.
president.gov.ua

Совет национальной безопасности и обороны Украины на выездном заседании 11 февраля рассмотрит вопросы территориальной обороны и региональной политики. В том числе – вопрос перекрытия Россией Черного и Азовского морей.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на источник в Офисе президента.

Резников отреагировал на блокирование Россией Черного и Азовского морейРоссия продолжает активную милитаризацию полуострова Крым. Перекрытие акваторий Азовского и Черного морей «для учений» - это тактика «ползучей оккупации моря».

По его словам, одним из основных вопросов на завтрашнем выездном заседании СНБО в Харькове станет блокирование Россией частей Черного и Азовского морей.

Кроме того, будут рассмотрены вопросы территориальной обороны, региональной политики, государственных финансов и ряд других.

Напомним, 11 февраля в Харькове состоится выездное заседание Совета национальной безопасности и обороны Украины, которое созвал президент Владимир Зеленский. Предыдущий раз заседание СНБО проходило 24 января.

Накануне стало известно, что Россия закрыла для судоходства два района Черного моря и один в Азовском море на период с 13 по 19 февраля якобы для проведения военных учений.

В МИД Украины выразили решительный протест таким действиям РФ, назвав их частью гибридной войны. На ситуацию также отреагировали в ВМС ВСУ.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: