Россия перекрывает Черное и Азовское моря под видом учений – СМИ

Читати українською

По информации СМИ, объявленные маневры, которыми Россия перекрывает Украину Черное и Азовское моря, должны состояться с 13 по 19 февраля.
Милитарный

Россия перекрывает Украине Черное и Азовское моря под видом учений.

Об этом сообщает в среду, 9 февраля, издание Милитарный.

По информации СМИ, объявленные маневры, которыми Россия перекрывает Украину Черное и Азовское моря, должны состояться с 13 по 19 февраля. Россия полностью перекрывает на этот период половину территории Азовского моря, перекрыв возможность отбытия из портов в Бердянске и Мариуполе судов к Черному морю.

В Черном море один из районов лежит от мыса Тарханкут в оккупированном Крымском полуострове до 12 мыльной зоны возле Одесщины. Здесь также перекрывают международные маршруты сообщения с украинскими морскими портами, сообщают журналисты.

В период заявленных российских маневров в Черном море будут присутствовать шесть крупных десантных кораблей из Балтийского и Северного флотов ВМФ России - это «Петр Моргунов», «Георгий Победоносец», «Оленегорский горняк», «Королев», «Минск» и «Калининград», прибывшие в регион.

Ранее мы писали о том, что в России объявили о проведении очередных военных учений около украинской границы. Они пройдут на территории Ростовской области на полигоне ВС РФ, который располагается примерно в 50 километрах от границы с Украиной и начнутся 11 февраля.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: