Зеленский назвал скопление войск РФ у границы «психологическим давлением»

Читати українською
Президент Украины Владимир Зеленский заявил об отсутствии в Украине препятствий в контексте безопасности, которые мешали бы бизнесу работать.
Владимир Зеленскийpresident.gov.ua

Президент Украины Владимир Зеленский заявил об отсутствии в Украине препятствий в контексте безопасности, которые мешали бы бизнесу работать. А войска на границе – это давление страны-агрессора.

Об этом он сообщил на встрече с представителями деловых кругов – членами Европейской бизнес-ассоциации, передает пресс-служба ОПУ в четверг, 10 февраля.

В состоянии напряжения: какой вред наносит военная эскалация украинской экономикеВоенная эскалация на границах с Украиной продолжается, проверяя украинскую экономику на прочность. Каких потенциальных рисков следует ожидать в ближайшее время – узнавал политолог Александр Радчук.

«Скопление войск у границ – это психологическое давление со стороны наших соседей. Мы ничего нового в этом не видим. Что касается рисков – риски есть и не заканчиваются с 2014 года. Вопрос в градусе этих рисков и как мы на них реагируем», – сказал президент.

Он заверил, что власти делают все возможное, чтобы усилить обороноспособность и иметь возможность отреагировать на любое развитие событий, и что в стране есть «достаточно сил и вооружения, чтобы достойно защищать наше государство без привлечения кого бы то ни было, кроме военных».

Зеленский отметил, что международные партнеры и союзники также активизировали свою деятельность по поддержке Украины, с чем связано большое количество визитов мировых лидеров. Поэтому вопрос безопасности не должен влиять на жизнедеятельность страны.

Президент подчеркнул, что экономическая ситуация в Украине сейчас стабильна, что отражается на укреплении гривны.

Напомним, в начале февраля Зеленский и Нацбанк заявили о стабилизации ситуации на валютном рынке.

Также президент заявлял, что Украина больше не намерена отдавать ни одного клочка своей территории.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: