В МВФ уточнили сроки визита оценочной мисси в Украину

Читати українською
МВФ планирует проведение второй пересмотр программы кредитования Stand-By в первом квартале года.
depositphotos.com

Международный валютный фонд планирует проведение второго пересмотра программы кредитования Stand-By в первом квартале года.

Об этом заявил в четверг, 10 февраля, во время брифинга в Вашингтоне директор пресс-офиса МВФ Джерри Райс, сообщает Укринформ.

Еще больше долгов: чего ждать от продолжения сотрудничества между МВФ и УкраинойЧерез полтора года Украина снова получила очередной транш от МВФ. По-прежнему наше государство обязалось выполнить ряд условий. Поможет ли новый кредит ускорить реформы – анализировал политолог Александр Радчук.

«Исполнительный совет утвердил в ноябре график для двух оставшихся траншей по программе МВФ для Украины», - напомнил представитель Фонда.

Он отметил, что по этому расписанию начало работы оценочной миссии МВФ для второго пересмотра в Украине «ожидается в первом квартале нынешнего года» при условии достижения достаточного прогресса на выполнение целей программы.

Райс пообещал, что как только решение о начале работы миссии в Украине будет принято, представительство Фонда в Киеве официально сообщит об этом.

Кроме того, представитель Фонда заверил, что МВФ внимательно следит за развитием ситуации в Украине и «надеется, что напряжение ослабится».

Напомним, министр финансов Сергей Марченко на этой неделе сообщил, что миссия МВФ должна прибыть в Украину и начать свою работу в ближайшее время.

В ноябре 2021 года Украина получила второй транш МВФ по программе Stand-By - около 700 миллионов долларов.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: