ВОЗ сообщила о росте смертности от коронавируса в мире

Читати українською
В США, Юго-Восточной Азии и Африке отмечается падение заболеваемости. В странах Восточного Средиземноморья, напротив, рост
Иллюстративное фотоReuters

За прошедшую неделю в мире заразилось почти 19,3 млн человек, в то время, как умерло почти 68 тысяч человек. Таким образом, за неделю количество случаев коронавируса упало на 17%, а вот смертность от него выросла на семь процентов.

Об этом заявила Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ), сообщает российское информационное агентство ТАСС.

Несмотря на «Омикрон»: в каких странах отменяют или ослабляют карантинВ некоторых странах Европы, несмотря на высокий уровень заболеваемости коронавирусом, отменяют или ослабляют карантин.

В США, Юго-Восточной Азии и Африке отмечается падение уровня заболеваемости. В странах Восточного Средиземноморья, напротив, рост. Незначительное снижение случаев заболеваемости демонстрирует Европа, на которую за неделю пришлось 58% новых случаев коронавируса.

Рост смертности фиксируется в Юго-Восточной Азии (+67%), Восточном Средиземноморье (+45%) и в Европе (+2%). Больше всего инфицированных по количеству случаев - в США.

В ВОЗ добавили, что свыше 96% новых случаев составляет штамм коронавируса Омикрон. Дельта фиксируется в более, чем трех процентах новых случаев.

Напомним, ранее в ВОЗ заявили, что в европейских странах ожидают паузу по поводу заболеваемости и смертей от коронавируса. Также в Организации считают, что пандемия коронавируса может завершиться после штамма Омикрон, который сейчас является доминирующим во многих странах.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: