В ВОЗ предупредили о возможности появления новых штаммов COVID

Читати українською
Во Всемирной организации здравоохранения считают, что история с пандемией коронавируса не завершится нынешней волной заболевания.
facebook.com/maria.vankerkhove

Во Всемирной организации здравоохранения считают, что история с пандемией коронавируса не завершится нынешней волной заболевания.

Об этом пишет The Guardian.

По словам официального представителя ВОЗ Марии ван Керкхово, сегодня почти 3 млрд человек, которые до сих пор не получили даже первой прививки от коронавируса.

Очередная волна COVID-19: чем она отличается от предыдущих и когда будет пик заболеваемостиЧем новая волна коронавируса будет отличаться от предыдущей и когда возможен пик заболеваемости, читайте в материале.

«У нас по-прежнему очень уязвимое население, даже если есть несколько стран дальше, остальной мир все еще находится в нем. Это глобальная проблема, нам следует решать ее глобальными решениями», – отметила она.

Она заметила, что пандемия не завершится последней волной с Омикроном. Также это не последний штамм заболевания, с которым еще встретится человечество.

Напомним, главный исполнительный директор компании Pfizer Альберт Бурла рассказал, как бороться с пандемией коронавируса. Он считает, что ежегодная вакцинация может быть более эффективной, чем повторные прививки и именно такая схема вакцинации будет более удобной для людей.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: