Порошенко прокомментировал предложение Путина о политическом убежище в России

Читати українською
По словам Порошенко, тот факт, что в Украине преследуют проевропейскую оппозицию, своим высказыванием подтвердил даже Путин
Петр ПорошенкоУкраинская правда

Бывший президент Украины, народный депутат Петр Порошенко прокомментировал заявление президента России Владимира Путина, который пообещал Порошенко политическое убежище.

Комментарий об этом высказывании Путина Порошенко написал в Facebook.

Минимальная мера пресечения для Порошенко: о чем может свидетельствовать такое решение судаАдвокат рассказал, о чем может свидетельствовать избрание для Порошенко минимальной меры пресечения.

По словам Порошенко, тот факт, что в Украине преследуют проевропейскую оппозицию, своим высказыванием подтвердил даже Путин. Порошенко также обратился к действующему президенту Владимиру Зеленскому, потребовав от него вместо «политического преследования противников» направить усилия на оборону Украины.

«А Владимиру Владимировичу — наконец осознать, что мы разберемся сами, здесь, в Украине. И извечная российская практика «заниматься» украинской политикой и политиками уже давно прекратилась. Это произошло тогда, когда я был избран президентом Украины» - добавил он в конце.

Напомним, российский президент Владимир Путин на совместном брифинге с президентом Франции Эммануэлем Макроном заявил, что готов предоставить политическое убежище бывшему президенту Украины Петру Порошенко, о чем тот якобы был уведомлен еще тогда, когда находился при власти.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: