Дело Порошенко: заседание суда перенесли на февраль

Читати українською
Заседание апелляционного суда по делу Порошенко перенесли на 11 февраля. Все из-за того, что из Печерского суда не передали материалы дела.
Фото скрин.

Киевский апелляционный суд перенес на 11 февраля рассмотрение жалобы на решение об избрании меры пресечения в виде личного обязательства пятому президенту Украины, народному депутату Петру Порошенко.

Об этом сообщил в Telegram нардеп Алексей Гончаренко.

Дело Порошенко: эксперты оценили, какие политические дивиденды могут получить обе стороныПочему Порошенко подозревается в госизмене и почему публичная ситуация вокруг него может быть выгодна политику, читайте в материале.

Заседание перенесли из-за того, что в суд не поступили материалы уголовного производства из Печерского районного суда.

Напомним, 20 декабря 2021 года Петру Порошенко сообщили о подозрении в государственной измене и содействии деятельности террористических организаций. Бывшего президента подозревают в том, что он расторг контракты на поставку угля из ЮАР и организовал поставки угля из ОРДЛО.

6 января суд арестовал все имущество Порошенко.

А 19 января Печерский райсуд Киева избрал нардепу меру пресечения. Порошенко отпустили под личное обязательство. Бывшего президента также обязали сдать паспорта для выезда за границу.

Адвокат Порошенко Илья Новиков заявил, что защита подаст апелляцию. 21 января Офис генпрокурора обжаловал меру пресечения для Порошенко.

Как сообщалось, заседание по избранию меры пресечения Порошенко проходило два дня – 17 и 19 января. «Слово и дело» вело подробную текстовую трансляцию событий о прибытии Порошенко из Польши в Украину и заседании суда.

Наши аналитики также разобрались, по каким делам депутату уже объявили о подозрении, а какие производства расследуются или были закрыты (список неисчерпаем).

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: