Террорист «ДНР» Бородай купил себе апартаменты в ОАЭ за полмиллиона евро – СМИ

Читати українською
Террорист имеет в своем владении роскошные апартаменты в Дубаях, квартиру в престижном районе Москвы и дорогой автомобиль. При этом заработков и денег, согласно его декларации, у него нет.
Террорист Бородайnews.bigmir.net

Отставной главарь террористической организации «ДНР» Александр Бородай, который руководил бандами военных преступников, бандитов и наемников на Донбассе в 2014 году, приобрел в столице Объединенных Арабских Эмиратов, Дубаях, апартаменты стоимостью по меньшей мере в 450 тысяч евро.

Об этом сообщает команда арестованного российского оппозиционера Алексея Навального.

Команда Навального заявила, что воспользовалась в своем расследовании базой данных владельцев недвижимости в Объединённых Арабских Эмиратах. В эту базу внесены апартаменты площадью 104 кв. м., с видом на Персидский залив. Они находятся на побережье искусственного острова Палм-Джумейра. Согласно данным, владеет апартаментами именно Бородай, купивший их осенью 2015 года.

Российский Косяк: как Кремль выдал свое участие в войне на Донбассе и что из этого вышлоПоводом для нового скандала между Украиной и Российской Федерацией стало задержание Андрея Косяка.

Кстати, в это же время Бородай купил себе роскошную квартиру на Ломоновском проспекте Москвы. Ее оценочная стоимость превышает 100 млн российских рублей. А в апреле 2021 года Бородай приобрел автомобиль Lexus за 5,614 млн российских рублей. При этом за 2020 год Бородай, по его собственной декларации, не заработал ничего, а на его счетах в банке находится 313 тыс. российских рублей.

Кстати, в команде Навального обращают внимание на то, что террорист нарушил российское законодательство. Дело в том, что Бородая «избрали» депутатом в Госдуму РФ. Но он не задекларировал иностранное имущество, что по закону должны делать все российские депутаты. Поэтому теперь у него можно отобрать мандат депутата Госдумы.

Напомним, что террорист «ДНР» Александр Бородай стал депутатом Государственной думы РФ от «Единой России» в сентябре-октябре 2021 года. Утверждается, что за него проголосовали более 200 тысяч жителей оккупированных территорий, незаконно получивших российские паспорта.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: