Еще одна страна приняла резолюцию в поддержку Украины

Читати українською
В Японии нижняя палата парламента приняла резолюцию, в которой выражается солидарность с Украиной.
kyodonews.net

В Японии нижняя палата парламента приняла резолюцию, в которой выражается солидарность с Украиной и поддержка ее суверенитета и территориальной целостности.

Об этом сообщает местное издание Kyodo News.

Зачем Украина, Польша и Великобритания создают военный союзНа днях анонсирован новый политический и союз в сфере безопасности между Великобританией, Польшей и Украиной. О стратегических целях и возможностях нового альянса ‒ узнавал политолог Александр Радчук.

В своей резолюции палата представителей Японии призвала заинтересованные страны как можно быстрее восстановить стабильность в районах вокруг Украины с помощью дипломатии и отмечает, что «любое изменение статус-кво с помощью силы неприемлемо».

Парламент заявил, что Япония поддерживает и сотрудничает с международным сообществом, включая другие страны-члены G7, для продвижения демократии в Украине и содействия миру и стабильности в регионе.

Напомним, на минувшей неделе сенат Польши единогласно принял резолюцию в поддержку Украины.

До этого парламент Грузии также утвердил резолюцию в поддержку Украины, при этом не упоминая в ней агрессию со стороны РФ и ее роль в деэскалации.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: