В Станице Луганской задержали одного из главарей боевиков

Читати українською

Злоумышленник пытался попасть на подконтрольную украинской власти территорию для оформления ID-паспорта и получения пенсионных выплат.
Фото СБУ

Контрразведка СБА задержала в Станице Луганской экс-замкомандира группировки сепаратистов.

Об этом сообщает пресс-служба СБУ во вторник, 8 февраля.

Злоумышленник пытался попасть на подконтрольную украинской власти территорию для оформления ID-паспорта и получения пенсионных выплат.

В СБУ уточнили, что задержан житель Антрацитовского района, который в 2014 году добровольно присоединился к сепаратистам и был назначен заместителем главаря одной из группировок так называемой «Казачьей национальной гвардии».

Его «подразделение» принимало активное участие в боевых действиях против украинских военных на территории Краснодонского (ныне Сорокинский) и Антрацитовского районов Луганской области.

Впоследствии мужчина покинул ряды сепаратистов из-за конфликта с главарями, которые вместо «денежного содержания» выдавали подчиненным продукты питания. Затем длительное время он скрывался в ОРДЛО.

Теперь задержанному сообщено о подозрении в участии в деятельности не предусмотренных законом вооруженных формирований. Суд избрал ему меру пресечения в виде содержания под стражей.

Ранее под Мариуполем оккупационные войска с беспилотника атаковали взрывчаткой.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: