В Украине запустили производство беспилотников Bayraktar – Ермак

Читати українською
В целом, по его словам, у Киева есть огромная программа военной помощи от Запада. Великобритания участвует в строительстве флота.
Из открытых источников

В Украине запустили производство беспилотников Bayraktar TB2.

Об этом заявил руководитель Офиса президента Андрей Ермак в интервью изданию «Фокус».

По его словам, правительство расширяет сотрудничество с Турцией, которое отправило в Украину первые Bayraktar TB2 в июле этого года.

Какие виды летального оружия есть у ВСУКакие основные виды летального оружия находятся в распоряжении Вооруженных сил Украины, смотрите на инфографике.

«Сейчас запущено их производство уже в Украине. Когда говорят, что это «турецкие» Bayraktar – да, мы их получили из Турции, но важно указать, что двигатели для этих беспилотников производятся в нашей стране», - отметил глава ОПУ

В целом, по его словам, у Киева есть «огромная программа военной помощи от Запада». Великобритания участвует в строительстве флота.

«С этой страной мы реализуем проект развития наших военно-морских сил на 1,7 млрд фунтов стерлингов, с Францией размер совместных программ достигает 1,3 млрд евро», - отметил Ермак.

Глава ОП также напомнил о получении из США ракет Javelin и другой военной техники.

«Американский президент сказал, что они окажут всю необходимую военную помощь, чтобы Украина могла отразить любую атаку на её территорию», — подчеркнул он, добавив, что с Украиной сегодня «действительно сотрудничают как со стратегическим партнером».

Ранее мы писали о том, что в на среду, 22 декабря, в Донецкой области состоялись стрельбы из американских противотанковых ракетных комплексов Javelin.

Также отметим, в Турции испытали первый в мире дрон с лазерным оружием.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: