YouTube заблокировал два канала, принадлежащих соратнику Медведчука

Читати українською
Каналы Ukrlive и Первый независимый заблокированы на YouTube. Они были созданы после введения санкций СНБО в отношении каналов 112, NewsOne и ZIK.
Фото - Нацсовет.

В пятницу, 4 февраля, каналы Ukrlive и «Первый независимый», принадлежащие соратнику Виктора Медведчука, нардепу от ОПЗЖ Нестору Шуфричу, были заблокированы на YouTube.

«Телеканалы UkrLive и «Первый Независимый» сменили площадки в YouTube», - говорится в заявлении на сайте канала «Первый Независимый».

Информационная война: какие телеканалы запрещали страны мираВ Молдове несколько лет был запрет на российские новости, в странах Балтии блокируют Russia Today.

Каналы обвинили в цензуре американскую компанию, а также украинские власти.

Напомним, Национальный совет Украины по телевидению и радиовещанию считает, что в собственности «Первого независимого» (юридическое лицо ООО «Тайм медиа»), который принадлежит Нестору Шуфричу, может быть «потенциальный конфликт интересов». Именно поэтому регулятор решил послать информацию о проверке собственности в НАПК для реагирования.

Перед Новым годом Зеленский ввел санкции против двух новых телеканалов в окружении Медведчука, это каналы Первый независимый и UkrLive. Бенефициарным владельцем каналов является нардеп от ОПЗЖ Нестор Шуфрич. Также Шуфрич является совладельцем Медиахолдинга Новости – новой компании, зарегистрированной 100 работниками заблокированных телеканалов народного депутата от ОПЗЖ Тараса Козака – 112 Украина, NewsOne и ZIK.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: