Расстрел в Днепре: в ГБР подтвердили, что нацгвардеец отказался от всех своих показаний

Читати українською
Боец Нацгвардии Артемий Рябчук, которого подозревают в расстреле сослуживцев, отказался от всех своих прежних показаний.

Военнослужащий Национальной гвардии Украины Артем Рябчук, который убил пятерых сослуживцев в воинской части НГУ 3021 в Днепре, отказался от всех своих прежних показаний.

В ГБР подтвердили, что действительно подозреваемый обратился к следователю с соответствующим заявлением, пишет РБК-Украина.

Расстрел нацгвардейцев в Днепре: все, что известно об инцидентеВ Днепре нацгвардеец Рябчук расстрелял сослуживцев – пять погибших, пять раненых. Все подробности, фото, видео – в материале.

«Но это никак не влияет на тот массив доказательной базы, которой владеет следствие. Досудебное расследование продолжается. Относительно же какого-то там возможного на него психологического давления, то эта информация не соответствует действительности», - сообщили в ГБР.

Следователи работают исключительно в рамках действующего законодательства, отметили правоохранители.

Напомним, бывший народный депутат Игорь Мосийчук написал, что военнослужащий Национальной гвардии Украины Артем Рябчук сменил адвоката на частного, после чего сразу же отказался от всех ранее данных показаний.

Как известно, в Днепре 27 января на территории завода «Южмаш» солдат-срочник Артем Рябчук расстрелял своих товарищей. Погибли 5 человек, еще пятерых раненых госпитализировали. Состояние двоих пострадавших тяжелое.

Рябчук позже был задержан. Он сам сдался силовикам.

В ГБР открыли уголовное производство по статье умышленное убийство, а также по статье о служебной халатности руководства Нацгвардии.

Суд избрал Рябчуку меру пресечения в виде содержания под стражей до 27 марта 2022 года без возможности внесения залога.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: