Пентагон подтвердил переброску военных в Европу

Читати українською
Министр обороны Польши Мариус Блащак сообщил в Twitter, что 1,7 тысячи дополнительных американских военных будут переведены в Польшу.
regnum.ru

В Пентагоне подтвердили информацию СМИ о том, что перебросят несколько тысяч военных в Европу. Также известно, что Белый дом может направить еще больше военных на восточный фланг НАТО.

Об этом заявил пресс-секретарь Пентагона Джон Кирби во время сегодняшнего брифинга.

Числом или умением: стоит ли Украине увеличивать свою армиюПланам Зеленского увеличить численность армии на 100 тысяч может помешать недостаток средств.

«Если мы почувствуем, что нам нужно отправить больше войск для поддержки союзников, мы это сделаем. Важно, чтобы мы послали сильный сигнал Путину, что НАТО имеет значение для Соединенных Штатов и союзников», - заявил он.

Кроме этого, министр обороны Польши Мариус Блащак сообщил в Twitter, что 1,7 тысячи дополнительных американских военных будут переведены в Польшу.

«Это сильный сигнал солидарности в ответ на ситуацию в Украине. На прошлой неделе я обсуждал этот вопрос с министром обороны США Ллойдом Остином. Мы выступаем против любой агрессии против нашего соседа», - написал министр.

Сегодня в СМИ появилась информация о том, что лидер американцев Джо Байден формально одобрил развертывание дополнительных войск США в Восточной Европе в ближайшие дни.

23 января стало известно, что президент США Джозеф Байден на фоне возможной агрессии России против Украины планирует отдать приказ о размещении крупных воинских контингентов армии США в странах Балтии и Восточной Европы. Размещение сил предусматривает переброску тысяч военнослужащих, а также авиации и кораблей ВМС США.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: