Рада не смогла принять повестку 7-ой сессии и повестку дня

Читати українською
Нардепы перед карантином 1 февраля провалили голосование за повестку дня и дважды не смогли принять повестку на седьмую сессию ВР.
t.me/verkhovnaradaukrainy

Нардепы в единственный пленарный день перед карантином во вторник, 1 февраля, провалили голосование за повестку дня и дважды не смогли принять повестку на седьмую сессию ВР девятого созыва.

Так, спикер парламента Руслан Стефанчук поставил на голосование проект постановления о повестке дня седьмой сессии Верховной рады 9-го созыва.

С каникул на карантин: как депутаты работали в первую пленарную неделю годаВерховная рада провела первую пленарную неделю в году, ее сложно назвать продуктивной. Со следующей недели нардепы уходят на карантин.

Однако его не утвердили из-за юридической ошибки. Как пояснил нардеп Ярослав Железняк, в постановлении про повестку на седьмую сессию найдено две грубые ошибки (в текст попали законы второго чтения).

Повестку на сегодняшний день Рада также не приняла - решение поддержало лишь 204 депутата.

«Решение не принято. Уважаемые коллеги, ну что ж, будем идти тогда по каждому вопросу — включаем или не включаем на рассмотрение», - заявил председатель ВР Руслан Стефанчук.

После перерыва в Раде повестку на седьмую сессию также провалили – в зале набрали всего 203 голоса.

Напомним, 1 февраля открылась седьмая сессия Верховной рады девятого созыва. Сегодня в зале с трибуны выступил президент Владимир Зеленский.

«Слово и дело» писало, о чем говорили на Согласительном совете и за что фракции и группы готовы будут голосовать.

С завтрашнего дня из-за вспышки COVID депутаты будут работать в комитетах, комиссиях, депутатских группах и фракциях. Пленарные заседания перенесли на конец месяца.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: