ВР перенесла пленарные заседания: нардепы одобрили новый график

Читати українською
Как будет работать Верховная рада в феврале 2022 года. Из-за вспышки коронавируса среди народных депутатов перенесли пленарные заседания.
t.me/verkhovnaradaukrainy

Верховная рада Украины из-за вспышки коронавируса среди народных депутатов перенесла пленарные заседания с начала февраля на середину месяца.

Постановление «О календарном плане проведения седьмой сессии Верховной рады Украины девятого созыва» поддержали 233 народных депутата.

От 39 до 52 тысяч новых инфицированных: НАН опубликовала прогноз по COVID на начало февраляВспышка коронавируса в Украине. В феврале количество заболевших за сутки может подскочить до 52 тысяч. Таков прогноз НАН.

«Сейчас, когда в Украине нарастает новая Covid-волна, вполне логично совершить перерыв в пленарных заседаниях Верховной Рады. Работа парламента будет построена следующим образом: 1 февраля – открытие седьмой сессии и проведение пленарного заседания; 2–4 февраля работа в комитетах», - сказал спикер ВР Руслан Стефанчук.

По его словам, по состоянию на сегодняшний день 24 депутата и 63 работника Аппарата парламента болеют COVID. Еще в понедельник эти цифры были вдвое меньше.

Отметим, ранее планировалась, что следующая неделя в Раде тоже будет пленарной. Накануне появилась информация, что Рада может уйти на карантин до 15 февраля.

Напомним, cегодня в Украине выявили рекордное количество инфицированных COVID-19 с начала пандемии - более 32 тысяч.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: