Пятый самолет с военной помощью от США приземлился в Киеве

Читати українською
Самолет привез большой груз боеприпасов для Вооруженных сил. В ближайшее время ожидаются еще самолеты, которые начнут везти непосредственно оружие
Фото с места событийtwitter.com

В Украину вечером 31 января прибыл уже пятый самолет с военной помощью для Вооруженных сил Украины от США. Этот самолет доставил в Украину многотонный груз боеприпасов для американского вооружения, ранее переданного в распоряжение ВСУ.

Об этом сообщил министр обороны Украины Алексей Резников в своем Twitter.

Россия недооценивает украинскую армию: какая техника находится на вооружении ВСУВ состоянии ли украинская армия дать отпор агрессору? Разбирались в том, чем располагают Вооруженные силы Украины для организации противодействия вероятному противнику

«Пятая птичка в Киеве! Еще 84 тонны боеприпасов разного калибра! В ближайшие дни ждем очередной груз оборонительного оружия от наших друзей из США» - написал он.

В Пентагоне, в свою очередь, подтвердили, в ближайшее время ожидаются еще самолеты, которые начнут везти непосредственно оружие для украинской армии.

22 января Министерство обороны сообщило о первой партии оружия из США. 23 января Украина получила вторую партию вооружения от Штатов. 25 января прибыл третий самолет грузопассажирской компании National Airlines с военной помощью США, а 28 января - четвертая партия помощи от США, в которой для ВСУ передали 81 тонну боеприпасов.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: