Германия ввела более жесткие правила въезда для украинцев

Читати українською
ФРГ внесла Украину в список стран с высоким риском заражения коронавирусом. Теперь для украинцев будут действовать более жесткие правила въезда.
avianews.com

ФРГ внесла Украину в список стран с высоким риском заражения коронавирусом. Теперь для украинцев будут действовать более жесткие правила въезда.

Об этом сообщает Deutsche Welle.

Известно, что Украина с воскресенья, 30 января, объявлена в Германии зоной высокого риска из-за уровня заражения коронавирусом. Люди, въезжающие на территорию ФРГ из Украины, за исключением, если они полностью привиты или поправились от COVID-19, должны отбыть 10-дневный карантин. Выйти из него можно будет через пять дней после приезда по результатам отрицательного теста.

«Перед въездом в страну необходимо зарегистрироваться на соответствующем сайте и внести туда свои данные о вакцинации», – добавляют в сообщении.

Очередная волна COVID-19: чем она отличается от предыдущих и когда будет пик заболеваемостиЧем новая волна коронавируса будет отличаться от предыдущей и когда возможен пик заболеваемости, читайте в материале.

Дети до 12 лет должны находиться в карантине в течение пяти дней и могут завершить его без теста на коронавирус.

Эти требования относятся к лицам с любым гражданством, которые за последние 10 дней посещали страны из списка высокого риска.

Такие ограничения будут действовать до 3 марта.

Напомним, Италия продлила запрет на туристические путешествия из Украины. С 1 февраля Украина и дальше будет относиться к странам категории E.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: