Филиппины открывают границы для вакцинированных туристов

Читати українською
Филиппины открывают границы для полностью вакцинированных путешественников. В то же время, в стране решили также сократить срок действия ПЦР-тестирования.
tut-cikavo.com

Филиппины открывают границы для полностью вакцинированных путешественников. В то же время, в стране решили также сократить срок действия ПЦР-тестирования.

Об этом сообщает The National.

Новые правила въезда вступят в силу 16 февраля. Туристы, въезжающие в страну должны пройти полный курс вакцинации не менее чем за 14 дней до пересечения границы. Исключения являются дипломаты, дети и люди, которые не могут получить вакцину из-за проблем со здоровьем.

Очередная волна COVID-19: чем она отличается от предыдущих и когда будет пик заболеваемостиЧем новая волна коронавируса будет отличаться от предыдущей и когда возможен пик заболеваемости, читайте в материале.

В то же время, в стране решили сократить срок действия ПЦР-тестирования с 72 до 48 часов. Пока неизвестно, будет ли обязательно тестирование для привитых путешественников.

Напомним, в Молдове ужесточились правила въезда в страну из-за ситуации с коронавирусом. Теперь при пересечении границы необходимо предъявить один из четырех документов, подтверждающих отсутствие COVID-19.

Также сообщали, что правительство Израиля изменило правила въезда в страну с 9 января. Теперь будут пускать вакцинированных иностранцев. Однако это касается только тех туристов, которые будут прибывать из стран с умеренным уровнем заболеваемости.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: