Рада не смогла уволить главу Фонда госимущества

Читати українською
Рада не смогла уволить Дмитрия Сенниченко с должности главы Фонда государственного имущества Украины.
Фото ФДМ.

В четверг, 27 января, нардепы не смогли уволить Дмитрия Сенниченко с должности главы Фонда государственного имущества Украины.

За проект постановления №6382 в Раде не хватило голосов.

Обещание на все времена: кто и как обещал провести приватизацию госимуществаКак политики обещали проводить приватизацию в Украине, какие предприятия хотели вернуть в госсобственность, а от каких – избавиться.

Позже стало известно, что в Верховной Раде повторно зарегистрировали его заявление об увольнении, поскольку парламентарии провалили голосование об отставке Сенниченко.

Как известно, спикер ВР Руслан Стефанчук поручил Комитету по вопросам экономической политики рассмотреть во время перерыва новое заявление об увольнении главы Фонда госимущества, чтобы после обеда парламентарии могли повторно вынести на голосование его отставку.

Ранее Сенниченко подтвердил свою отставку с должности главы ФГИ.

Как известно, НАБУ совместно с САП разоблачили попытку подкупа председателя Фонда госимущества. По версии следствия, указанные средства лицо предлагало чиновнику за назначение на должности руководителей двух государственных предприятий заранее определенных лиц, а также за продление действия договора, заключенного между одним из этих госпредприятий и коммерческой компанией.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: