Премьер-министр Хорватии извинился перед украинцами за заявления президента

Читати українською
Премьер-министр Хорватии извинился перед украинцами за скандальное заявление президента страны Зорана Милановича.

Премьер-министр Хорватии Андрей Пленкович извинился перед украинцами за скандальное заявление президента страны Зорана Милановича.

«Учитывая то, что у Украины наших солдат нет, а находящийся в Польше контингент уже вернулся, я не знаю, каких именно военных намерен вывести президент. Его заявление о коррупции в Украине – это не наша позиция, и я от имени правительства извиняюсь перед украинцами за такие несуразности»,- сказано в заявлении премьера на twitter-странице хорватского правительства.

Угроза вторжения России: какую помощь Украине предоставили союзникиНа фоне угрозы вторжения России союзники Украины активно предоставляют военную и финансовую помощь. США и Британия поставили Украине оружие, в ЕС выделили макрофинансовую помощь.

Ранее МИД Украины вызвал посла Хорватии в Киеве Анику Джамич. МИД считает, что заявления Зорана Милановича ретранслируют нарративы российской пропаганды, не отвечают последовательной официальной позиции Хорватии в поддержку суверенитета и территориальной целостности Украины.

Напомним, вчера лидер Хорватии заявил о том, что если Россия все же начнет вторжение в Украину, его страна выведет всех своих военнослужащих из сил НАТО в Восточной Европе. При этом самой Украине не место в Альянсе.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: