Ситуация в зоне ООС: пять обстрелов, ранено двое бойцов ВСУ

Читати українською
Один из вражеских обстрелов был зафиксирован в сторону Авдеевки. Оккупанты открывали огонь из автоматических и станковых противотанковых гранатометов.
Минобороны

С начала суток вторника, 25 января, в зоне проведения ООС боевики пять раз нарушили режим прекращения огня. В результате вражеских обстрелов двое военных получили ранения.

Об этом сообщает сегодня вечером пресс-центр ООС.

Гуманитарный акцент: как изменится политика реинтеграции временно оккупированных территорийМинистры меняются – стратегии остаются. Как изменится политика реинтеграции Донбасса и Крыма после назначения на должность нового профильного вице-премьера – анализировал политолог Александр Радчук.

Один из вражеских обстрелов был зафиксирован в сторону Авдеевки. Оккупанты открывали огонь из автоматических и станковых противотанковых гранатометов.

Недалеко от Марьинки российские наемники обстреливали украинские позиции из ручных противотанковых гранатометов и стрелкового оружия.

Вблизи Широкого оккупационные войска совершили обстрелы из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Вблизи населенного пункта Пищевик боевики задействовали беспилотник, с помощью которого произвели сброс выстрелов ВОГ-17.

«В результате действий врага двое военнослужащих Объединенных сил получили ранения. Воины находятся в лечебных заведениях. Состояние здоровья одного военнослужащего удовлетворительное, другого - тяжелое», - говорится в сообщении.

В штабе добавили, что украинские военные открывали ответный огонь и заставили противника прекратить обстрелы.

Ранее мы сообщали о том, что Украина получит 35 млн фунтов на восстановление Донбасса.

Также напомним, Москва пригрозила Украине «защитой своих граждан» на Донбассе.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: