Вторжением будет считаться, если хоть один военный РФ пересечет границу Украины – Блинкен

Читати українською
Энтони Блинкен заявил, что пересечение украинской границы хоть одним российским военным будет означать нападение на Украину.
U.S. Department of State

Госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что пересечение украинской границы хоть одним российским военным будет означать нападение на Украину.

Также в интервью немецкому телеканалу ZDF, политик рассказал, что не ожидает прорывов от переговоров с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым в Женеве, при этом надеется услышать, к чему Москва пришла по итогам прошлых консультаций с США и НАТО.

Подкаст «Словом» за 21 января: заявление Байдена по России, санкции и школьное менюСлово и дело представляет ежедневный подкаст Словом. Мы собрали для вас главные факты и цифры предыдущих суток, чтобы можно было не только читать, но и слушать о важном, не отвлекаясь от ежедневных дел.

«Если российский солдат пресекает границу Украины, то это означает, что перед нами серьезная проблема, явное нападение на Украину. Будь то хоть один солдат, хоть тысячи», - заявил он.

Напомним, ранее президент США Джо Байден на пресс-конференции пообещал «невиданные санкции» и «катастрофические последствия» в том случае, если Путин все же решится на вторжение в Украину. Однако добавил, что западные страны не понимают, что делать, если произойдет незначительное вторжение, так называемая локальная военная операция.

Президент Владимир Зеленский, в ответ на слова президента США, о «незначительной агрессии» России заявил, что в мире не бывает «незначительных агрессий» и «незначительных жертв».

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: